Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация оперативного штаба на 29 мая

 
Информация оперативного штаба на 29 мая
29 мая 2020

В Республике Алтай в четверг, 28 мая, выявлено шесть новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб региона.

Коронавирус подтвердился у двух жителей Горно-Алтайска, двух жителей Майминского района и двух жителей Улаганского района. Пять из шести новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 116 случаев заболевания, в том числе 35 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском районе, 20 – в Кош-Агачском районе, по восемь – в Майминском и Усть-Коксинском районах, по семь – в Онгудайском и Улаганском районах, четыре – в Шебалинском районе, три – в Усть-Канском районе.

Выздоровели ещё три пациента из Горно-Алтайска, Майминского и Турочакского районов. По данным на утро 29 мая, 61 человек выписан из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 19 559 человек. В четверг, 28 мая, исследовано 452 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 437 человек.

Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения приостановлена до 22 июня 2020 года. Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter