Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Оперативный штаб информирует

 
Оперативный штаб информирует
21 мая 2020

Еще четыре новых случая коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай 20 мая.

Коронавирус подтвердился у трёх жительниц Кош-Агачского района, контактных с ранее госпитализированными родственниками, а также у жителя Шебалинского района, вернувшегося из другого региона, где он работал вахтовым методом. Во всех четырёх случаях симптомов заболевания нет.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 92 случая заболевания, в том числе 27 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском районе, 13 – в Кош-Агачском районе, 8 – в Усть-Коксинском районе, 7 – в Онгудайском районе, по 4 – в Майминском и Шебалинском районах, 3 – в Усть-Канском районе, 2 – в Улаганском районе. По данным на 20 мая, 37 человек выздоровели и выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 16 284 человека. В среду, 20 мая, было исследовано 393 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 468 человек.

Режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения!

Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует:

 ⁃ соблюдать режим самоизоляции,

 ⁃ оставаться дома,

 ⁃ отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла,

 ⁃ использовать средства индивидуальной защиты.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter