Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Администрация города призывает граждан не реагировать на фейковые новости и напоминает об ответственности за их распространение

 
Администрация города призывает граждан не реагировать на фейковые новости и напоминает об ответственности за их распространение
26 марта 2020

Жителям Горно-Алтайска через социальные сети и мессенджеры стали поступать  сообщения о том, что с 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули по торговым центрам по выявлению детей и подростков. В сообщениях также указывается, что посещение учреждений ограничено, контроль - за родителями, а также то, что наказанию якобы могут быть подвергнуты директора образовательных учреждений, где в ходе проверок обнаружат учеников.

Администрация города Горно-Алтайска официально заявляет: данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер! В Горно-Алтайске усилен дизенфекционный режим, школы города и учреждения дополнительного образования до 30 марта находятся на каникулах, с 31 марта по 12 апреля школьники будут находиться на дистанционном обучении. Введено свободное посещение детских садов.  Жителям города важно ограничить посещение мест массового скопления людей и соблюдать меры предосторожности: использовать медицинскую маску, тщательно мыть руки и доверять только проверенной информации. Отметим, что распространение в СМИ и сети  Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей;

- на должностных лиц - от 60 тысяч до 200 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, что работает "горячая линия" ( 8-800-200-01-12), позвонив на которую вы сможете получить актуальную информацию, касающуюся коронавирусной инфекции. Граждане, вернувшиеся из-за границы, должны сообщить о своем прибытии по телефону 8-800-201-90-22 или 8-913-692-90-74.

Берегите себя и своих близких!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter