Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Центризбирком отменил открепительные удостоверения на предстоящих выборах президента

 
Центризбирком отменил открепительные удостоверения на предстоящих выборах президента
17 ноября 2017

Центральной избирательной комиссией РФ принято постановление «О порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации».

Таким образом, на предстоящих  18 марта 2018г. выборах Президента Российской Федерации отменяются открепительные удостоверения и предоставляется возможность проголосовать всем гражданам, находящимся в день голосования вне места своего жительства (прописки). Для включения в список избирателей по месту нахождения необходимо будет всего лишь подать своевременно  заявление:  в любую Территориальную избирательную комиссию не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования (с 31 января по 12 марта 2018г.) или в любую Участковую избирательную комиссию не ранее чем за 20 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования (с 25 февраля по 12 марта 2018г).

Те граждане, кто вынуждены будут уехать в последние дни перед днем голосования, так же смогут подать заявление в свою УИК и им подскажут где они в другом городе или регионе смогут проголосовать. Время приема заявлений будет указано дополнительно.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter