Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Светлана Карямян напомнила горожанам о вопросах безопасности детей летом

 
Светлана Карямян напомнила горожанам о вопросах безопасности детей летом
9 июня 2017

Вчера, 8 июня, на телеканале «Планета-ТВ» в телепередаче «Наш город» состоялся прямой эфир с участием начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Светланы Карамян. Темой разговора стали вопросы безопасности и защиты прав детей.

Светлана Ивановна напомнила родителям о том, что отсутствие должного контроля со стороны взрослых, зачастую, приводит к серьезным проблемам. «С началом каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, улицах, во дворах, на игровых площадках, дома, у водоемов, в лесу, в саду, на дачах и т.д. Этому способствует любопытство и наличие свободного времени детей, - обратилась руководитель ведомства в горожанам. – Необходимо постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролировать место пребывания детей. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете».

Также она напомнила правила безопасного поведения ребёнка дома:

— Не открывать дверь людям, которых не знаешь.

— Не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт.

— Не оставлять без присмотра включенные электроприборы и не дотрагиваться до них мокрыми руками.

—  Не пользоваться неисправными электронагревательными приборами.

— Не трогать экраны включенного телевизора и компьютера. На экране может скопиться статический электрический заряд, и тогда может ударить током. Пользование бытовой электротехникой осуществляется с разрешения и под контролем взрослых. Уходя из дома, не забывать выключать все электроприборы.

— Избегать контакта с газовой плитой. При запахе бытового газа нельзя трогать выключатели и пользоваться спичками. Надо покинуть помещение и вызвать на помощь взрослого  (тел. 04).

— Аккуратно и осторожно пользоваться чайником и кастрюлями с горячей водой.

— Не играть со спичками, свечами и зажигалками. В случае возникновения пожара срочно вызвать пожарную охрану 01 и немедленно покинуть помещение.

— Нельзя нюхать, трогать руками, пробовать на язык неизвестные жидкости, спиртосодержащие напитки, порошки, пасты, наркотические, психотропные и другие опасные для жизни и здоровья вещества.

— Ограничьте время проведения своего ребенка за компьютером без отдыха (для подростка: 40 минут работы – 10 минут перерыв). Общая продолжительность работы не должна превышать 1,5-2 часа в день.

— Использование интернета не всегда безопасно. Родители должны знать, какие сайты открывает ребенок, кто его «новые» знакомые в сетях. Виртуальные мошенники могут использовать ваши персональные данные, причинить большой вред  родным и близким.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter