Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске закончилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

 
В Горно-Алтайске закончилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
1 октября 2019

С 1 по 2 октября муниципальное образование «Город Горно-Алтайск» принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

1 октября прошел первый этап тренировки, в ходе которого проведены следующие мероприятия: произведено оповещение руководящего состава администрации города Горно-Алтайск, взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб и организаций; проведено заседание КЧС МО «Город Горно-Алтайск» с оценкой обстановки и постановкой задач; проведено оповещение населения через систему АПК «Безопасный город», средства массовой информации и интернет ресурсы. Силы городского звена РСЧС приведены в режим «Повышенной готовности»; уточнен план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск»; проверены запасы финансовых и материальных резервов, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также организованно круглосуточное дежурство из числа руководящего состава администрации города Горно-Алтайска и осуществлёна проверка и подготовка пунктов временного размещения пострадавших.

2 октября начат второй этап тренировки, в ходе которого проведен ряд практических мероприятий: развернуты пост РХБ (радиационно-химического и биологического) наблюдения на базе МБОУ «СОШ №4», подвижный пункт питания и пункт продовольственного снабжения на базе ООО «Школьник», пункт вещевого снабжения на базе Комбината коммунальных предприятий, 4 пункта временного размещения пострадавших общей вместимостью 1030 человек. Проведены строевые смотры сил и средств городского звена РСЧС, практические мероприятия по ликвидации последствий обрушения здания, с поиском, деблокировкой и извлечением из под завалов условно пострадавших. Также проведены десять профилактических мероприятий на десяти социально-значимых объектах.

К проведению практических мероприятий привлекалось 498 человек и 34 единицы техники.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter