Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Педагогам рассказывают о преимуществах Единого портала госуслуг

 
Педагогам рассказывают о преимуществах Единого портала госуслуг
14 февраля 2017

Сотрудники Администрации Горно-Алтайска проводят обучающие семинары для работников образовательных учреждений города по популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Чиновники рассказывают сотрудникам и педагогам городских школ о назначении Единого портала государственных и муниципальных услуг, его преимуществах, проводят обучение по регистрации на портале и информируют о перечне услуг, которые горожане могут получить онлайн.

В ходе семинара, те кто не был зарегистрирован на портале или был зарегистрирован, но не подтвердил личность в Удостоверяющем центре, имеют возможность зарегистрироваться и подтвердить личность на месте. Сотрудник Удостоверяющего центра МВД, который также присутствует на каждом семинаре, ускоряет эту процедуру.

Как уточняет городской отдел экономики и трудовых отношений, семинары стартовали в середине января и, на сегодняшний день, их уже прошло шесть. В феврале-марте специалисты намерены охватить все городские школы и детские сады.

«На современном этапе развития информационных технологий особенно актуально развитие системы получения электронных услуг. Гражданам важно уметь пользоваться электронными услугами, так как в будущем электронная автоматизация будет распространена на все сферы государственных и муниципальных услуг», - уверены специалисты.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter