Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мобильное приложение «Госуслуги» станет персональным помощником

 
Мобильное приложение «Госуслуги»  станет персональным помощником
17 июля 2018

Мобильное приложение «Госуслуги» работает на всех популярных мобильных операционных системах: Android, IOS, Windows Phone. Оно позволяет совершать те же действия, что и на основной версии для компьютера. Вы можете получать все услуги (например, оформлять ИНН или паспорт, оплачивать штрафы и платить за ЖКХ), обращаться в государственные органы за справками, записываться к врачу или детский садик. После установки данного приложения оно самостоятельно подстраивается под пользователя.

Главная страница приложения станет полноценным помощником пользователя. На ней отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате.

Все сообщения в ленте уведомлений отображаются в хронологическом порядке на одном экране — статусы заявлений, история оплат, юридически значимые письма раздела «Госпочта» и сообщения от техподдержки.

Каталог госуслуг подстраивается под местоположение пользователя и показывает доступные услуги в отдельно взятом регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта.

Скачать новое приложение для устройств можно по адресу: m.gosuslugi.ru.

 

Справка: Запуск первой версии мобильного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг состоялся в марте 2012 года. В 2016 году приложение получило премию «Золотое приложение» в трех конкурсных номинациях: «Образ жизни», «Продуктивность, сервисы, обучение», «Лучшее приложение бренда». С начала 2017 года уникальное число устройств, на которых хотя бы раз было запущено приложение «Госуслуги», составило 9 млн.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter