Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

За девять месяцев текущего года в Горно-Алтайске снизилось число ДТП

 
За девять месяцев текущего года в Горно-Алтайске снизилось число ДТП
10 октября 2016

По данным отдела ГИБДД ОМВД России по городу Горно-Алтайку, в период с января по сентябрь 2016 года на территории республиканской столицы зарегистрировано снижение общего количества ДТП на 30,6%. Число погибших уменьшилось  на 60%, а количество раненых на 31,1%.  За три квартала текущего года зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два и получили ранения различной степени тяжести 62 человека. На 35,7% снизилось количество ДТП с участием детей. В девяти зарегистрированных случаях пострадали 10 несовершеннолетних.

За девять месяцев 2016 года зафиксировано снижение административных правонарушений за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Всего их было выявлено 276. В ведомстве считают, что  количество правонарушений стало меньше в связи с введением ст. 264.1 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за управление транспортом в нетрезвом состоянии.  

По вине водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, либо отказавшимся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения зарегистрировано 7 ДТП, в них 1 человек погиб и 15 человек были ранены.

Почти на 19% уменьшилось количество правонарушений с участием пешеходов. Всего их совершено 30, в них пострадал  31 человек. На 25% стало меньше ДТП на пешеходных переходах. В 15 происшествиях пострадали 16 человек. По вине пешеходов зарегистрировано 10 дорожных происшествий, пострадавшими в них стали 10 человек.   

Основными видами ДТП на территории города стали столкновения транспортных средств,  а также наезды на пешеходов. Самый аварийный день недели – четверг, самое аварийноопасное время суток с 16 до 18 часов вечера, и с 0 до 2 часов ночи.

Общее количество выявленных административных нарушений в области дорожного движения на территории города с января по сентябрь составило 42174 факта.

За минувший 2015 год прирост автотранспорта на территории  города  составил  1050  единиц. Госавтоинспекция Горно-Алтайска в очередной раз просит участников дорожного движения быть взаимно вежливыми, предельно внимательными и культурными на улицах и дорогах. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter