Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Из резервного фонда Президента Российской Федерации В.В. Путина выделены средства на ремонт здания Гимназии №9 г. Горно-Алтайска

 
Из резервного фонда Президента Российской Федерации В.В. Путина выделены средства на ремонт здания Гимназии №9 г. Горно-Алтайска
27 июля 2017

МБОУ «Гимназия №9 г. Горно-Алтайска» получило серьёзную поддержку для решения задачи по обеспечению комфортных условий обучения. Распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина (№ 268-рп от 20 июля 2017 года) из резервного фонда Президента выделено более 22 миллионов рублей на капитальный ремонт здания.

Школа №9 была открыта 1 сентября 2000 года. Она разместилась в бывшем здании гостиницы «Турист». С целью создания условий для обучения и отдыха детей здание было переоборудовано, в школе ежегодно проводился косметический ремонт, велась работа по оформлению пришкольной территории. В 2010 году для обучающихся школы №9 был построен современный спортивный комплекс, в который вошли спортивный зал и спортивная площадка с теннисным кортом. В 2015 году школа №9  получила статус «гимназии». Сегодня зданию гимназии №9 требуется капитальный ремонт. Проект капитального ремонта поддержали Правительство Республики Алтай и Администрация города Горно-Алтайска.  

В гимназии №9 для проведения ремонта подготовлена вся необходимая документация, ведутся подготовительные работы. После завершения ремонта школьники будут заниматься в обновлённом здании с красивым утеплённым фасадом, будет установлена новая система электроснабжения с современным освещением, произведена замена оконных и дверных блоков, проведён капитальный ремонт санузлов с заменой системы канализации и водоснабжения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter