Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Внимание. Работает эвакуатор

 
Внимание. Работает эвакуатор
18 мая 2015

Согласно Федерального закона № 143-ФЗ от 08.06.2015 года «О внесении изменений в КоАП», начиная с 8 августа 2015 года эвакуировать автомобили за нарушение требований дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку, будут только при наличии соответствующей таблички. Если на дороге установлен знак без таблички, то эвакуировать автомобили не будут.

Многие водители введены в заблуждение данным изменением КоАП и считают, что эвакуировать автомобили за нарушение правил остановки и стояки смогут только в зоне действия таблички. Но это не так. Рассмотренное изменение относится только к статье 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Однако есть и другие статьи, предусматривающие эвакуацию транспортных средств:
- статья 12.19 часть 2 «Остановка на местах для инвалидов»;
- статья 12.19 часть 3 «Остановка на пешеходном переходе или тротуаре»;
- статья 12.19 часть 31 «Остановка на местах для общественного транспорта или такси»;
- статья 12.19 часть 32 «Остановка на трамвайных путях или вторым рядом»;
- статья 12.19 часть 4 «Остановка, создающая препятствия для движения других автомобилей».
За перечисленные выше нарушения автомобили будут эвакуировать в любом случае (при отсутствии таблички «Работает эвакуатор»), так что Госавтоинспекция города рекомендует водителям быть внимательнее.
В настоящее время на территории города уже установлены соответствующие таблички в районе ТЦ «Ткацкий», ЦУМа, здания типографии и их установка будет продолжаться.

ОГИБДД ОМВД России по г.Горно-алтайску.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter