Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ветераны образования, культуры и спорта задали вопросы руководителям региона и города

 
Ветераны образования, культуры и спорта задали вопросы руководителям региона и города
4 сентября 2019

В Администрации Горно-Алтайска врио Главы региона Олег Хорохордин и Глава горадминистрации Ольга Сафронова встретились с ветеранами образования, культуры и спорта. Всего в ней приняли участие более 70 человек. Участники встречи задали более 20 волнующих их  вопросов и озвучили ряд предложений.

Так руководитель федерации городошного спорта отметил, что более 100 человек в регионе уже занимаются этим видом спорта, и предложил создать в Горно-Алтайске специализированную площадку для тренировок. Руководитель ансамбля «Огоньки» рассказала о деятельности и отметила, что Горно-Алтайску как столице региона необходимо иметь Дворец культуры. В ответ Олег Хорохордин отметил, что возьмет этот вопрос на контроль.

В который раз был задан вопрос о строительстве Дома ветеранов, врио Главы региона пояснил, что уже рассматриваются варианты по его решению. Среди других вопросов  - развитие горнолыжного спорта, увеличение размера финансирования спортивных мероприятий в бюджете республики, недостаток медицинских специалистов и сложность в  записи  на прием, повышение заработной платы учителям.

Также было озвучено предложение для Администрации Горно-Алтайске о проведении консультаций для жителей города по земельным вопросам с участием специалистов Росреестра, МФЦ, кадастровой палаты, ФСС, налоговой службы, управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Ольга Сафронова отметила, что предложение хорошее, «обязательно реализуем». «Вопросов, связанных с землей огромное количество. Еженедельно ко мне на прием обращается порядка десяти горожан, имеющих сложности. Благодарю за предложение. Будем решать», - сказала она.

Озвучена просьба по строительству здания под городскую спортивную школу. Ольга Сафронова пояснила, что в Горно-Алтайске в районе стадиона «Спартак» в ближайшее время будет построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Сложная ситуация складывается на подъезде к гимназии №3. «Жители не могут по утра выйти из дома из-за движения автомобильного транспорта, произошло несколько ДТП. Помогите решить вопрос, связанный с нашей безопасностью!», - попросила одна из участниц встречи. Руководители региона и города сказали, что обязательно найдут вариант решения проблемы, выезд на место состоится в ближайшее время.  Спортивную общественность также интересовала работа системы АПК «Безопасный город», службы МЧС, строительство гребного канала на реке Майма, приобретение инвентаря. А руководитель федерации спортивного ориентирования озвучил информацию о проведении в январе 2020 году Первенства СФО по спортивному ориентированию, а также предложил Олегу Хорохордину и Ольге Сафроновой стать его участниками.  

Встреча прошла конструктивно, а ее участники попросили руководство «встречаться чаще».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter