Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ветераны Горно-Алтайска приняли участие в «Эстафете поколений»

 
Ветераны Горно-Алтайска приняли участие в «Эстафете поколений»
30 сентября 2019

В Новосибирске на прошлой неделе состоялся форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений» для Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В нём приняли участие представители ветеранских организаций и волонтёры Победы. Республику Алтай представляли 14 человек. Это ветераны из Горно-Алтайска, Майминского, Усть-Канского, Шебалинского и Чемальского районов. Возглавлял делегацию председатель местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Горно-Алтайска Алексей Ивашкин.

Открывали мероприятие полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Герой Российской Федерации, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, координатор проекта «Эстафета поколений» Вячеслав Бочаров, руководитель проекта Александра Ванюкова, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Программа состояла из пленарной части и секционных занятий. Большой интерес у городских ветеранов вызвало участие в мастер-классе «Работа с детьми и молодёжью с учётом возрастных особенностей», который проводил кандидат социологических наук из Екатеринбурга Сергей Попов. Ветераны ознакомились с методикой вовлечения молодых людей в общественную работу, особенностями патриотического воспитания подрастающего поколения в современных условиях, обменялись опытом наставнической деятельности.

На секционных занятиях активность проявили все участники форума из Горно-Алтайска: Сергей Денчик, Екатерина Красавина, Зинаида Головина, Анатолий Сураков. Они выступали с сообщениями, рассказывали о том, как построена организационная работа в городском совете ветеранов, делились опытом воспитания подрастающего, рассказали о том, как идёт подготовка к предстоящему 75-летию Великой Победы. Особое внимание было уделено вопросу документального оформления президентских грантов, точности и правильности написания заявок.

Из Новосибирска участники форума уехали вооружённые современной методикой и формами эффективного взаимодействия со всеми общественными организациями и властными структурами.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter