Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В связи с праздниками в Горно-Алтайске будет введен ряд ограничений

 
В связи с праздниками в Горно-Алтайске будет введен ряд ограничений
7 июля 2016

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летия со дня образования Республики Алтай, Администрацией города Горно-Алтайска издано распоряжение за №933-р от 27 июня, согласно которого в период праздничных дней вводятся ограничения дорожного движения и запрет на реализацию алкогольной продукции, а также меняется графики движения общественного транспорта.

В частности, 8 и 9 июля продлевается работа автобусов на графиках всех маршрутов до 23-30 часов, на дежурных графиках до 00-00 часов. 
Также в эти дни, 8 и 9 июля будет действовать ограничение дорожного движения по ряду улиц Горно-Алтайска: 
• с 10-00 часов и до окончания мероприятий через мост, ведущий к стадиону «Спартак» в районе дома № 22 по ул. Проточной; 
• с 17-00 часов и до окончания мероприятий по ул. Проточной от перекрестка ул. Чорос-Гуркина – ул. Проточная до дома № 18 по ул. Социалистической (кроме автобусов муниципального автобусного маршрута № 21 «ул. Трактовая - ДК - Лыжная база (Пруд)»), а также мероприятий по ул. Э. Палкина от дома № 2 по ул. Э. Палкина до дома 18 по ул. Социалистической. В этот период будут организованы парковки автомобилей у памятника Г.И. Чорос-Гуркину, на пер. Центральном, Аптечном, по ул. Э.Палкина до пересечения с ул. Чорос-Гуркина; 
• с 07-00 часов и до окончания мероприятий по пер. Спортивному от дома № 24 (Городской дом культуры); 
• с 09-00 часов и до окончания мероприятий будут обеспечены парковки автомобилей по пер. Театральному, а движение транспорта будет направлено с ул. Социалистической на ул. В. Чаптынова; 
• с 09-00 часов будет ограничено движение транспорта по ул. Э. Палкина от пр. Коммунистический до здания Дворца правосудия. 
Кроме этого, с 7 по 10 июля, на время проведения мероприятий в урочище «Еланда», будет ограничен въезд транспорта на территорию лыжной базы и проезд транспорта в районе дома № 263/2 по ул. Ленина.

В связи ограничениями дорожного движения, во избежание транспортных заторов, Администрация города Горно-Алтайска призывает горожан на период праздничных дней, по мере возможности, пользоваться общественным транспортом или велосипедом. 
Еще одним пунктом данного распоряжения вводится запрет на реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в сетях розничной торговли с 7 по 9 июля в период с 10:00 до 23-00 часов.

Также для горожан и гостей 8 июля с 10:00 до 15:00 часов на центральной площади Горно-Алтайска будет организована торговая ярмарка сувенирной продукции, а в городском парке культуры и отдыха будут работать выставки «Город Горно-Алтайск – город будущего» и архивных документов об истории города. Последние проработают в течении двух дней, 8 и 9 июля.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter