Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии города прошло заседание штаба по иммунизации населения

 
В мэрии города прошло заседание штаба по иммунизации населения
8 сентября 2016

8 сентября в Администрации города Горно-Алтайска состоялось заседание  городского штаба по иммунизации населения. В совещании приняли участие директора дошкольных, образовательных учреждений, представители организаций социального обслуживания, культуры и практического здравоохранения.

Открывая  работу штаба, заместитель главы по социальным вопросам Администрации города Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев   отметил, что иммунизация является одним из величайших достижений современного человечества, как единственная  эффективная и экономически оправданная мера защиты не только от гриппа, но и от многих других опасных инфекций. Именно вакцинопрофилактика  позволяет   сохранить здоровье, поэтому государство проводит прививочные кампании, чтобы защитить граждан от опасных заболеваний.

В ходе обсуждения вопросов связанных с вакцинацией населения против гриппа выступила начальник отдела здравоохранения и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска Ольга Абрамова, заместители главного врача БУЗ РА «Республиканская больница»  Марина Бородулина и Екатерина Павлова.

Участники штаба рекомендовали активизировать санитарно-просветительную работу по  формированию приверженности населения к вакцинации и мерам профилактики ОРВИ и гриппа.

По итогам совещания  участники приняли ряд решений, которые будут способствовать минимизации последствий эпидемии гриппа и сохранению здоровья жителей города.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter