Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайском госуниверситете обсудили вопросы геопарка "Алтай"

 
В Горно-Алтайском госуниверситете обсудили вопросы геопарка "Алтай"
7 апреля 2016

6 апреля в Горно-Алтайском государственном университете состоялась рабочая встреча представителей научного сообщества ВУЗа, президента ассоциации туристских организаций Республики Алтай "АТОРА" Сергея Зяблицкого и президента парка Де Бож Андре Гераза (Франция).
Господин Гераз и Сергей Иванович вернулись из поездки по Республике Алтай, посетив созданный геопарк "Алтай" и поделились своими эмоциями и впечатлениями, сообщает официальный сайт университета.

«Алтай представляется уникальной и загадочной страной, которая настолько богата, что каждый раз я открываю для себя что-то новое», отметил господин Гераз. Он особо подчеркнул то, что Алтай притягивает западного человека не только красотой, но и большим гуманитарным значением. Вклад этой территории в культурное разнообразие Земли представляется ведущим фактором для функционирования геопарка "Алтай".
В ходе рабочей встречи обсуждалось много моментов, касающихся управления геопарком и приоритетных направлений его работы. Привлечение всех заинтересованных лиц и организаций из числа местных жителей - одна из главных тем обсуждения. Продолжается работа по очень важному вопросу - представление геопарка "Алтай" для международного сообщества. Также были обговорены вопросы разностороннего сотрудничества двух горных стран: провинции Савойя и Республики Алтай, которые кроме различий имеют и общие черты.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter