Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске торжественно открыт многоквартирный дом по улице Чаптынова

 
В Горно-Алтайске торжественно открыт многоквартирный дом по улице Чаптынова
14 декабря 2019

Сегодня в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие многоквартирного девятиэтажного дома по ул. Чаптынова, 34/1, попавшего ранее в разряд «проблемных домов». Застройщиком данного долгостроя изначально являлось ООО «ГАСК». Общество в 2015 году признано банкротом, объект попал в разряд «проблемных» и 55 дольщиков были признаны «обманутыми».

В мероприятии приняли участие Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, руководитель региона Олег Хорохордин, вице-спикер государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, депутаты городского Совета депутатов, а также жильцы дома.

Ольга Сафронова поздравила будущих жителей с введением в эксплуатацию нового дома. «В этом году на территории Горно-Алтайска введено в эксплуатацию почти 28 тысяч квадратных метров нового жилья. Это пять многоквартирных домов и большое количество частных. Мы рады, что сегодня по этому проблемному дому работа завершена. Хочу поблагодарить за это руководство страны, региона и выразить благодарность дольщикам и подрядчикам, которые завершали этот объект», – сказала она. За проведенные строительные работы по строительству многоквартирного жилого дома по ул. Чаптынова, 34/1 Ольга Александровна наградила Благодарственным письмом Администрации города Горно-Алтайска коллектив «ЖСК 34/1» в лице председателя Владимира Шатрубова и двух сотрудников ООО ПСК «Сибирь»: Михаила Власова - бригадира плотников-бетонщиков, Рустама Хаитова - мастера строительных работ.

К поздравлениям присоединился Глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он отметил, что в городе есть еще один проблемный дом, по улице Строителей. Для того, чтобы его достроить, также выделялись деньги из бюджета. Он будет сдан до конца текущего года.

Председатель жилищно-строительного кооператива Владимир Шатрубов от имени жильцов поблагодарил за помощь Правительство Республики Алтай и руководство города. «Таких хороших домов в городе наперечет», – сказал он.

В рамках торжественного мероприятия гости осмотрели новый дом, посетили квартиру председателя ЖСК.

На празднике состоялось награждение. За заслуги в профессиональной деятельности, безупречную государственную гражданскую службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей Благодарственное письмо Главы Республики Алтай,  Председателя Правительства Республики Алтай вручено начальнику административно-правового отдела Министерства регионального развития РА Юлии Рябищенко.

За большой личный вклад в развитие строительства в республике и в связи с введением в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Горно-Алтайске Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены представителям Производственно-строительной компании «Сибирь» исполнительному директору Роману Погребицкому и производителю работ Павлу Погребицкому.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter