Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошла городская конференция предпринимателей

 
В Горно-Алтайске прошла городская конференция предпринимателей
29 апреля 2016

28 апреля в городском доме культуры состоялась ежегодная конференция предпринимателей города Горно-Алтайска, в которой приняли участие 142 человека. Открывая конференцию, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин отметил важность развития малого и среднего предпринимательства в нашем городе. «Значительная доля налоговых отчислений, поступающих в муниципальный бюджет – это доходы от малого и среднего бизнеса. Это вторая по величине статья доходов города», - подчеркнул градоначальник. Также в работе конференции приняли участие первый заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Буйдышева, заместитель председателя Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай Михаил Терехов, вице-мэр Виктор Емельянов, сопредседатель координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  Сергей Кухтуеков.

В рамках конференции предприниматели подняли вопросы благоустройства конечных остановок маршрутных автобусов, помощи начинающим предпринимателям, оценки кадастровой стоимости и другие вопросы. Значительная работа по подготовке к конференции была проведена накануне, в марте-апреле текущего года. Координационный совет провел серию круглых столов с предпринимателями города по различным кластерам экономики. Предложения, которые обозначили предприниматели на этих круглых столах, также были включены в итоговую резолюцию городской конференции. 

Кроме всего прочего, большой резонанс в предпринимательской среде вызвало дело директора завода ЖБИ Виталия Манышева, который недавно был осужден городским судом и ситуация с допросами десятка горно-алтайских бизнесменов. Сергей Кухтуеков попросил предпринимательское сообщество стоя поаплодировать стойкости и мужеству Виталия Сергеевича, а предприниматель Оксана Нагач выступила с текстом обращения к  Президенту России и уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову, в котором попросили «помощи и содействия».

Также, на конференции был выбран новый состав Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, а также делегаты на X съезд предпринимателей Республики Алтай, который продет в третьей декаде мая в Горно-Алтайске.

В завершении конференции, благодарственными письмами администрации города были отмечены  директор Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Елена Басаргина, генеральный директор ООО «Русский фейерверк Горно-Алтайск» Владимир Калинин,  специалист по рекламе «МУ Редакция газеты «Вестник Горно-Алтайска» Любовь Ивашкина, индивидуальные предприниматели Сергей Кухтуеков, Сергей Паньков, Игорь Сухих и Светлана Черняк.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter