Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске продолжается уборка снега

 
В Горно-Алтайске продолжается уборка снега
9 декабря 2019

За выходные на территории Горно-Алтайска выпала месячная норма осадков в виде снега. Высота снежного покрова, по данным метеослужбы, составляет 65 сантиметров.

Службы города круглосуточно осуществляют работу по приведению улиц в нормативное состояние. Всего к выполнению работ по содержанию автомобильных дорог республиканской столицы привлечено 6 подрядных организаций, задействовано 36 единиц специализированной техники.

За два дня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (2-24-35) поступило около 1000 звонков. Жители сообщали о проблемах, связанных с расчисткой городских дорог. Каждое из обращений жителей передано подрядным организациям для работы. Стоит отметить, что фактов отключения электричества зафиксировано не было.

Согласно действующим нормативам очистка дорог от снега должна быть произведена подрядной организацией в течение пяти часов после полного прекращения снегопада. В первую очередь производится уборка автобусных маршрутов, 48 часов отводится на расчистку второстепенных улиц.

В настоящее время подрядными организациями обеспечивается уборка снега со второстепенных улиц, расширение проезжей части автомобильных дорог, уборка тротуаров, парковок и автобусных карманов.

Снежные валы, доставляющие неудобства водителям и пешеходам, будут полностью убраны и вывезены на специализированные места отвала после выполнения первоочередных работ.

Собственники жилых домов, управляющие компании и садовые некоммерческие товарищества расчищают придомовые территории самостоятельно. Устраивать свалки снега на проезжей части дороги категорически запрещено, так как это мешает дорожному движению и создаёт неудобства для пешеходов.

Напоминаем о том, что в Горно-Алтайске определены три участка для складирования снега:

- земельный участок площадью 0,3 га, расположенный относительно адресного ориентира ул. Сосновая, 52,

- земельный участок площадью 7,03 га, расположенный относительно адресного ориентира в районе Журавлиного лога, проезд по ул. Энергетиков, напротив кафе «Тихий дворик»,

- земельный участок, площадью 10 га, расположенный относительно адресного ориентира ул. Ленина, 261/6, с географическими координатами 51,919493 85,983648.

Каждое из этих мест для удобства жителей оборудовано вывеской.

За нарушение условий размещения снежных свалок предусмотрен штраф: на физически лиц - 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, на юридическое лицо  - до 500 тысяч рублей.

Сотрудники Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства осуществляют объезд городских улиц, отрабатывают информацию, полученную от жителей. За ненадлежащее исполнение муниципальных контрактов по выполнению работ по содержанию автомобильных дорог в адрес подрядных организаций вносятся предписания об устранении нарушений, назначаются штрафные санкции.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter