Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске открыли сквер семьи

 
В Горно-Алтайске открыли сквер семьи
25 декабря 2017

В минувшее воскресенье, 24 декабря, в Горно-Алтайске прошло открытие  “Сквера семьи” в микрорайоне “Мебельная”. Общественная территория была благоустроена в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе  президента РФ Владимира Путина и партии «Единая Россия».

На торжественном открытии Сквера семьи жителей и гостей микрорайона приветствовал мэр города Юрий Нечаев и Первый заместитель главы администрации города Ольга Сафронова, а так же куратор партийного проекта Герман Чепкин, заместитель министра регионального развития Республики Алтай Марина Носова. Выступающие подчеркнули, что этот замечательный подарок микрорайону, результат совместной работы общественности, Администрации города, Правительства Республики Алтай, депутатского корпуса и строительных организаций, пожелав детям и их родителям побольше проводить времени в Сквере, выразив надежду, что с годами он станет любимым местом горожан.

 В центре сквера посадили дуб – символ семейного благополучия, любви, верности и долголетия. Площадка оборудована для проведения концертов, массовых мероприятий, вымощенными брусчаткой дорожками, необычными коваными скамейками.После завершения торжественной части была организована новогодняя развлекательная программа с выступлением творческих коллективов.

Открытие Сквера совпало со стартом в республиканской столицы всероссийского фестиваля "Выходи гулять!". Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить на протяжении всей зимы и весны на площадках, благоустроенных по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В Горно-Алтайске в рамках данного проекта в настоящее время благоустроены семь дворовых территорий, оборудованы две общественные территории. Реализация программы продолжится в Горно-Алтайске и  в следующем году.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter