Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось очередное заседание городского штаба по иммунизации

 
В Администрации города состоялось очередное заседание городского штаба по иммунизации
10 октября 2016

В Администрации города Горно – Алтайск состоялось очередное заседание городского штаба по иммунизации населения против гриппа  с участием представителей медицинских организаций, руководителей торговых предприятий и организаций общественного питания расположенных на территории города Горно - Алтайска .

Открывая совещание, Первый заместитель Главы Администрации города Горно – Алтайска Виктор Емельянов призвал руководителей организаций, учреждений и предприятий активнее вовлекаться в  прививочную  кампанию, не допускать коллективных отказов от иммунизации.

Начальник отдела здравоохранения и социальной политики Администрации города Горно – Алтайска Ольга Абрамова    акцентировала  внимание  участников штаба на отмечающийся подъем заболеваемости ОРВИ в городе Горно - Алтайске. Несмотря на то, что заболеваемость ниже уровня эпидемиологического подъма, ожидающееся похолодание не позволит сдерживать заболеваемость на протяжении длительного времени. Именно поэтому  иммунизацию надо проводить сейчас, чтобы до наступления холодов у привитых граждан  сформировался иммунитет против гриппа. Прививка против гриппа особенно важна и подлежит обязательной вакцинации в первую очередь для лиц с высоким риском серьезных осложнений -дети , подростки, лица пожилого возраста и старше 65 лет, работники социальной, транспортной, торговой и коммунальной сферы.

Установлено, что из 95 человек из 100 получивших прививку не заболевают гриппом. Остальные 10% привитых переносят заболевание в легкой степени тяжести без осложнений. Кроме этого, каждый четвертый привитый против гриппа не заболевает другими острыми респираторными инфекциями. В ходе выступления разъяснены  вопросы негативного отношения к вакцинопрофилактики, особо уделено внимание значимости и безопасности процедуры.  В заключении своего выступления Ольга Абрамова обратилась к руководителям организаций и учреждений , что сегодня есть возможность получить прививку бесплатно пригласив медиков  в свой коллектив или индивидуально обратится в прививочный кабинет БУЗ РА « Республиканская больница».

Участники штаба получили информационные листовки и приняли решение по организации вакцинации в своих коллективах. Контроль и содействие в проведении вакцинации в коллективах возложено на начальника отдела здравоохранения и социальной политики Администрации города Горно – Алтайска О.В. Абрамову.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter