Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В администрации города прошли публичные слушания по вопросам землепользования и застройки

 
В администрации города прошли публичные слушания по вопросам землепользования и застройки
29 июля 2016

Публичные слушания по вопросам землепользования и застройки города прошли сегодня, 29 июля, в городской мэрии. Из пяти вопросов повестки дня, наибольший резонанс вызвали вопросы о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в зоне П1 (зона предприятий IV - V класса вредности) для строительства административных зданий предприятия по утилизации отходов, а также крематория. Житель Горно-Алтайска Василий Романов представил на суд общественности свои проекты, однако большинством голосов присутствующих и членами комиссии было принято решение отложить рассмотрение данного вопроса на два месяца. За это время автору предложено доработать проект и получить необходимые экологические и строительные экспертизы.

В ходе обсуждения свое мнение по вопросам строительства данных объектов высказали ученые Горно-Алтайского госуниверситета, которые предложили более детально изучить воздействие этих объектов на экологию. Письмо в адрес городской мэрии по вопросу строительства крематория направил епископ Горноалтайский и Чемальский Калистрат, в котором подчеркнул, что «традиции Русской Православной Церкви предусматривают захоронение усопших только в земле… А также учитывая тот факт, что здание крематория, расположенное фактически в черте города, будет создавать неблагоприятный психологический климат», Владыка попросил  администрацию города рассмотреть возможность  отказаться от строительства крематория в Горно-Алтайске.

Вместе с тем, часть участников публичных слушаний выступила на стороне автора проекта. О дате следующих публичных слушаний по данному вопросу будет сообщено дополнительно на официальном сайте муниципалитета.

Напомним, процедура публичных слушаний проводится в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, а также прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

В соответствии с градостроительным кодексом Российской Федерации и правилами землепользования и застройки города Горно-Алтайска, решение о предоставлении разрешений на строительство принимается комиссией по вопросам землепользования и застройки в городе Горно-Алтайске после прохождения процедуры публичных слушаний. На сегодняшний день в состав комиссии входит семь человек. Это первый заместитель главы городской администрации Виктор Емельянов, председатель горсовета Юрий Нечаев, начальник управления архитектуры и градостроительства Олег Дудик, начальник отдела земельных отношений управления по имуществу и земельным отношениям Дмитрий Алейников, специалист отдела земельных отношений управления по имуществу и земельным отношениям Елена Тозыякова, начальник отдела по выдаче исходных данных для проектирования управления архитектуры и градостроительства администрации города Яна Алматова. Секретарем комиссии выступает консультант управления архитектуры и градостроительства администрации города Горно-Алтайска Виталий Сковитин.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter