Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

«Тропа здоровья» откроется на горе Комсомольской в начале июня

 
«Тропа здоровья» откроется на горе Комсомольской в начале июня
20 мая 2016

Вчера 19 мая мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин провел очередное заседание, посвященное обустройству и открытию экологической «Тропы здоровья» на горе Комсомольской.На совещании исполнитель проекта индивидуальный предприниматель Андрей Абакумов сообщил, что «на все необходимые работы требуется 3-4 дня и хорошая погода, чтобы тяжелая техника смогла подняться и спуститься с горы». При наличии этих условия, он пообещал, что к 5 июня завершит все необходимые работы.
Кроме того, было принято решение закрепить все пять смотровых площадок за конкретными учебными заведениями и спортивными обществами. Накануне открытия «Тропы здоровья» провести субботник по очистке и благоустройству территории, оборудовать автостоянку, провести антиклещевую обработку.
Напоминаем, что гора Комсомольская относится к особо природной территории, площадь которой составляет 6,8 га, а площадь охраняемой территории – 2,9 га. Ученые Горно-Алтайского государственного университета разработали экологический маршрут, который будет оборудован местами отдыха и смотровыми площадками, с учетом ботанического, природно-ландшафтного и рекреационного профиля памятника природы.
Предварительно открытие экологической тропы здоровья намечено на 10 июня 2016 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter