Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Завтра истекает срок уплаты имущественных налогов

 
Завтра истекает срок уплаты имущественных налогов
30 ноября 2016

1 декабря в России истекает срок уплаты земельного и транспортного налогов, а также налогов на имущество физических лиц за 2015 год. Ранее этот срок был 1 октября, однако в связи с внесенными поправками в Налоговый кодекс Российской Федерации в конце 2015 года, срок уплаты гражданами имущественных налогов перенесен на первый день календарной зимы.

Также, стоит обратить внимание, что в 2016 году граждане, имеющие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получат от налогового органа налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

Налоговые уведомления на бумажных носителях пользователям «Личного кабинета» по почте направляться не будут. Изменения порядка получения документов от налоговых органов связаны с принятием Федерального закона от 1 мая 2016 года № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Налогоплательщикам – физическим лицам, которые не получали доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов будет как и ранее осуществляться налоговыми органами заказным письмом.

По всем возникающим вопросам по исчислению и уплате имущественных налогов Администрация города Горно-Алтайска рекомендует обращаться в налоговые органы до наступления срока уплаты указанных налогов.

Удобным способом получения информации об объектах собственности, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также об имеющейся задолженности является интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступ к которому (логин и пароль) можно получить при личном обращении в налоговый орган.

С помощью данного сервиса можно не только получать актуальную информацию о себе, как налогоплательщике, но и оплачивать, не выходя из дома, исчисленные налоговые платежи.

Ознакомиться с подробной пошаговой видеоинструкцией вы можете, пройдя по ссылке.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter