Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось открытие экофестиваля Солоны - 2017

 
Состоялось открытие экофестиваля Солоны - 2017
26 июня 2017

Торжественное открытие благотворительного экофестиваля «Солоны-2017» состоялось 25 июня на центральной площади в Горно-Алтайске.

Гостей и участников мероприятия поприветствовали заместитель Председателя Правительства РА Михаил Маргачев и президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова, первый заместитель главы Администрации города Ольга Сафронова.

Горно-Алтайск встречает уже второй благотворительный фестиваль «Солоны», который в этом году посвящен году экологии.

На центральной площади организаторы установили 2 экспозиции  репродукции картин Ивана  Айвазовского и  биеннале лучших мастеров фотографии, участников общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» - установлены на центральной площади.

На торжественном открытии фестиваля подведены итоги акции по защите кабарги, которую провели в школах города. Для спасения численности кабарги во всех школах Горно-Алтайска проводился сбор пластика, который затем сдали на переработку, а вырученные от этого средства направили на приобретение фотоловушек, фотоаппаратов для фиксирования поголовья кабарги в местах ее обитания и отслеживания браконьеров. 

Президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова вручила две фотоловушки представителю Комитета по охране животного мира Республики Алтай. Подарками и благодарственными письмами награждены ребята школы-гимназии №9, кадетской школы №4 и школы №1, занявшие призовые места.

Благотворительный экофестиваль «Солоны» проводится в партнерстве Благотворительного фонда «Система», Правительства РА и активном участии группы компаний акционерной корпорации «Система».
Посвященный Году экологии в России, фестиваль соберет на своей площадке специалистов экологического мониторинга, предпринимателей и общественных структур, объединив ключевые вопросы природопользования и охраны  окружающей среды, экологической безопасности и просвещения, формирования экокультуры и воспитания подрастающего поколения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter