Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Содержание домашних животных на контроле Администрации города

 
Содержание домашних животных на контроле Администрации города
12 февраля 2020

Администрация города Горно-Алтайска регулярно проводит мероприятия, касающиеся правил содержания домашних животных. Так, с начала года было проведено 17 профилактических бесед и выдано 17 уведомлений владельцам собак. Роздано 780 листовок с напоминанием о надлежащем содержании собак. Составлено 6 протоколов о выпуске собак для выгула на территорию города. Проведено 7 сходов граждан по вопросу содержания собак.

Все эти профилактические меры призваны сократить количество бродячих собак на улицах города и напомнить хозяевам об ответственности за содержание домашних питомцев.

Напомним, что по поручению Главы администрации города Ольги Сафроновой в Горно-Алтайске работает «горячая линия» по проблеме бродячих собак. Позвонив по номерам 2-24-35 (служба ЕДДС Администрации г. Горно-Алтайска) и 2-23-41 (Отдел административной практики Администрации г. Горно-Алтайска) жители могут сообщить о фактах отпуска собаки с территории домовладения на общественную или прилегающую территорию (улица, переулок).

Для того, чтобы повысить эффективность и оперативность работы, жителям города важно указать адрес владельца собаки и по возможности зафиксировать факт на фотокамеру сотового телефона или фотоаппарата (номер телефона для отправки фотоматериала будет указан оператором горячей линий).

Добавим, что руководство города организует сходы граждан по вопросу содержания домашних животных. Сегодня, 12 февраля, в 18:00 часов по адресу ул. Смородиновая, 2/1, магазин «Лидер» состоится встреча с жителями улиц Продольная, Средняя, Вишневая, Яблоневая, Хохолкова, Мери, Ролевая, Заимка, Лучистая, Пушкарева, Средняя.

13 февраля также в 18:00 часов пройдет сход граждан на детской площадке в районе дома №12 по ул. Гордополова для жителей улиц Кандаракова, Соловьиная, Стренина, Знаменского, Автомобилистов, Гомана, пер. Хвойный.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter