Ч/Б
X

Шахматные баталии сильнейших

30 ноября 2015

Соревнования по шахматам в зачёт спартакиады учебных заведений города прошли в Горно-Алтайске на прошлой неделе. На два дня, 26 и 27 ноября, Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова стала местом шахматных баталий сильнейших в этом виде спорта представителей студенчества.

По итогам личного первенства победителем среди юношей стал представитель педагогического колледжа Чанчиев Александр, на втором месте Джеенбеков Эрлан, на третьем Сагынбек уулу Калысбек (оба из ГАГУ). У девушек равных не было Кречетовой Ольге из экономического техникума, второе место у Бачимовой Алины из педагогического колледжа и третье место заняла Тушенова Алёна из команды ГАГУ.
В командном зачёте у юношей победу одержали представители ГАГУ, второе место занял педагогический колледж, и третье место заняли юноши Аграрного колледжа. Среди девушек первое место заняла команда Экономического техникума, второе педагогический колледж, третье медицинский колледж.
Шахматы стали третьим из одиннадцати видов спорта программы спартакиады учебных заведений 2015-2016 гг. Следующие соревнования пройдут 8 декабря. На этот раз студентам предстоит испытание на меткость - стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.