Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

С днем строителя!

 
С днем строителя!
7 августа 2015

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Во все времена труд строителя был почетным и уважаемым, ведь что может быть лучше на земле, чем созидание! Благодаря вашей мирной профессии преобразуется и совершенствуется окружающее пространство, не случайно 6 сентября 1955 года Указом Правительства СССР данный праздник стал государственным.

На сегодняшний день сфера строительства по¬-прежнему остается одной из важнейших отраслей экономики. Благодаря вам город растет и преображается, создаются более комфортные условия для жизни и труда горожан. С каждым годом растут объемы жилищного строительства, возводятся современные социальные объекты. За прошедший год построено домов общей площадью 25 730 м2. Всего с частными домовладениями введено 37,7 тыс. квадратных метров, по итогам 2014 года ввод жилья на одного горожанина составил 0,601 кв. метра.
В настоящее время на территории города задействовано 63 строительные площадки, на которых строятся 13 многоквартирных домов, девять административных зданий, три медицинских центра, 11 торгово-развлекательных центров, три гостиничных комплекса. Для того, чтобы не потерять высокие темпы строительства, разработано три проекта детальных планировок, определены 58 инвестиционных площадок для общественно-деловой и жилой многоэтажной застройки.
Все эти добрые перемены ведут, без сомнения, к улучшению жизни жителей республиканской столицы. Ваш вклад в экономическое и социальное развитие города Горно-Алтайска значителен и вам есть, чем гордиться. 
Выражаю благодарность строителям, вписывающим новые строки в историю и облик Горно-Алтайска, помогающим сохранить градостроительные традиции. Особые слова благодарности надо сказать ветеранам строительной отрасли, кто работал с неиссякаемой энергией, полной отдачей сил и не щадил себя на благо города и его жителей. 
Уважаемые строители! Пусть каждое ваше творение дарит радость многим поколениям жителей нашего любимого города, становится достойной летописью дня сегодняшнего в истории Горно-Алтайска. Позвольте пожелать вам дальнейших профессиональных успехов, воплощения всех творческих замыслов, покорения новых строительных высот, жизненного благополучия, здоровья и счастья!

Мэр города Горно-Алтайска В.А. Облогин


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter