Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Рождественские чтения

 
Рождественские чтения
13 ноября 2015

12 ноября в зале Республиканского драматического театра состоялись вторые Епархиальные Рождественские образовательные чтения. В них приняли участие представители православного духовенства Республики Алтай, образовательных учреждений нашего региона, общественных организаций, управленческих структур Правительства РА и городского муниципалитета.

Пленарную часть заседания открыл епископ Горно-Алтайский и Чемальский - Владыка Каллистрат, который обозначил основную направленность выступлений участников: традиции и новации в образовательной сфере и пропаганде православной культуры. 
С приветственными словами к участникам встречи обратился председатель городского Совета депутатов Виктор Нечаев, министр образования республики Алексей Бондаренко, проректор госуниверситета по научной работе Юрий Табакаев. Все они приветствовали положительное духовное и культурное начало, которые лежит в основе рождественских чтений и, по сути, является одним из звеньев пропаганды общечеловеческих ценностей.
На прошедшем заседании прозвучало пять актуальных докладов. Профессор госуниверситета Николай Модоров рассказал о значении Алтайской духовной миссии, в частности, о деятельности отца Макария в первой четверти и середине девятнадцатого века, по созданию здесь духовно-культурных образовательных учреждений. А протоирей Георгий Балакин остановился на проблемах миссионерской деятельности православной церкви в прошлом и в настоящее время.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter