Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Парковка для инвалидов

 
Парковка для инвалидов
7 августа 2015

К сожалению, людям с ограниченными возможностями, в нашем городе трудно найти место для парковки своего автомобиля, даже при наличии таких мест, так как они зачастую бывают заняты другими «инвалидами», для которых нет особенной разницы, где парковаться. К большинству мест массового посещения, объектов здравоохранения, государственной власти людям с ограниченными физическими возможностями подъехать на автотранспорте практически не возможно, водители, игнорируя требования дорожных знаков, паркуют свои автомобили в местах, отведенных для парковки инвалидов.

В соответствии п.1.3 ПДД РФ - участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и дорожной разметки. В случае нарушения указанных Правил применяется эвакуация транспортных средств людей с ограниченными возможностями или их перевозящих, если на них отсутствует соответствующий знак «Инвалид». 
Дорожный знак «Парковка, парковочное средство», установленный на стояночной площадке совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) «Инвалиды» - информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.
До 19 июня за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей
Начиная с 19.06.2015 на основании принятого закона № 143-ФЗ от 08.06.2015 года «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» за данное нарушение сумма штрафа составит 5000 рублей, и вводится эвакуация ТС, которая до настоящего времени не применялась.
Одновременно с этим в КоАП вводится административная ответственность за незаконную установку на ТС опознавательного знака «Инвалид», а также за управление ТС, на котором незаконно установлен данный опознавательный знак – сумма штрафа за это нарушение составит 5000 рублей, а незаконно установленные опознавательные знаки будут подлежать конфискации.

ОГИБДД ОМВД России по г.Горно-Алтайску.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter