Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Открытие месячника пожилого человека состоялось в городском доме культуры

 
Открытие месячника пожилого человека состоялось в городском доме культуры
3 октября 2016

Сегодня, 3 октября, в городском Доме культуры прошло открытие месячника пожилого человека. На торжественном мероприятии от имени городской мэрии ветеранов и пенсионеров поздравил заместитель главы города Алексей Пешков, который отметил: «Сегодняшний праздник это дань уважения старшему поколению, сделавшему очень много созидательного для нашей Отчизны. Мы все не просто знаем и видим эти дела, но и относимся к ним с почтением, а к созидателям -  с благодарностью».  По заведенной ранее традиции в этот день были вручены медали «За любовь и верность» супругам, прожившим в браке более полувека.

Памятными наградами были удостоены Валентина Сидоровна и Владимир Иванович Григорьевы, Нина Ивановна и Виктор Кузьмич Домаровы, Галина Михайловна  и Василий Николаевич Кручинкины, Нина Николаевна и Владимир Афанасьевич Епифановы, а также Маргарита Михайловна и Альберт Петрович Сафроновы, которые здесь являются своего рода рекордсменами. Шестидесятилетний юбилей свадьбы супруги отметили в прошлом году.

Кроме этого, благодарственными письмами мэрии Горно-Алтайска были удостоены муниципальные ансамбли «Горенка», «Радуга», «Березка», «Печки-лавочки», «Красная гвоздика», «Народный коллектив – хор ветеранов «Огоньки», клубы «Зеркало» и «Онлайн».

Напомним, месячник пожилого человека будет проходить в Горно-Алтайске до 31 октября и нацелен на привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам пожилых людей. В рамках месячника будут организованы порядка 45 мероприятий для пожилых горожан.   

Городской Дом культуры приглашает людей старшего поколения на свои  мероприятия:

  • 7 октября в 11:00 часов – праздник «Играй гармонь, звени частушка»
  • 18 октября в 11:00 часов – весёлые посиделки для людей старшего поколения
  • 21 октября в 18:00 часов – юбилейный концерт «Народного» ансамбля казачьей песни «Раздолье»
  • 28 октября в 11:00 часов - закрытие Месячника пожилого человека «Славим возраст золотой».

Вход на все мероприятия городского Дома культуры свободный.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter