Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Обстоятельства задержания сотрудника администрации

 
Обстоятельства задержания сотрудника администрации
16 марта 2016

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай не оставляет попытки силового и психологического давления на сотрудников администрации. Так вчера 15 марта в 19 часов 08 минут у здания администрации был задержан сотрудник администрации. На его законное требование, что готов ехать на допрос в следственное управление, но только со своим адвокатом, ему было сказано: «Садись быстро в машину, обойдешься без адвоката».

Из автомобиля сотрудник администрации успел позвонить своему адвокату и сказать, что его везут в следственный комитет. Когда адвокат приехала в следственное управление ей отказали во встрече со своим клиентом. Следователи комитета, чтобы не допустить встречи адвоката со своим клиентом, вывели его из здания через «черный ход» и увезли в Майминское следственное управление. На его вопрос: «зачем привезли сюда?», следователь ответил, что якобы для взятия образцов почерка. В это же время на него оказывали психологическое давление и высказывали угрозы: «Ну, все, ты попал, написал на нас жалобу, пытаешься отказаться от своих показаний, еще и адвоката взял, теперь ты точно сядешь, а мы-то хотели тебя свидетелем пустить. Жди теперь больших неприятностей». Следователи все это время требовали от него каких-то признательных показаний.
После задержания сотрудника администрации и его исчезновения из здания следственного управления Республики Алтай об этом происшествии были информированы прокурор республики и его заместитель, а также дежурный прокурор.
Только поздно вечером в 22.30 минут сотрудники правоохранительных органов доставили сотрудника администрации к зданию мэрии, к этому времени он уже себя плохо чувствовал и жаловался на самочувствие следователям Следственного Комитета. На это ему коротко и грубо ответили, «чтобы он не притворялся». У здания городской мэрии у сотрудника администрации ухудшилось самочувствие, и он вызвал «Скорую помощь», приехавшая бригада врачей зафиксировала высокое давление и оказала ему необходимую медицинскую помощь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter