Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Обращения граждан: с какими проблемами сталкиваются жители города

 
Обращения граждан: с какими проблемами сталкиваются жители города
3 октября 2019

Ежедневно жители Горно-Алтайска обращаются в Администрацию Горно-Алтайска с интересующими их вопросами, проблемами и предложениями.

Только в августе на имя Главы администрации города Горно-Алтайска Ольги Сафроновой поступило 151 обращение. Это почти в 2 раза больше, чем в июле. В связи с выпадением обильных дождевых осадков 23-24 августа, многие дома были подтоплены, жители обращались за компенсационными выплатами. Пострадавшим была оказана материальная помощь из резервного фонда Муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

16% обращений поступило от жителей с просьбой в присоединении к системе водоснабжения. Управлением жилищно-коммунального и дорожного хозяйства формируется конкретный перечень улиц для поэтапного подключения домов к центральной системе водоснабжения. В текущем году подключено 43 домовладения.

Продолжают поступать письма о восстановлении дорожного полотна после прокладки газораспределительных сетей. Подрядчиком дано гарантийное письмо на имя Главы Администрации города Горно-Алтайска о восстановлении гравийного покрытия до 30 ноября 2019 года. В сентября уже восстановлено около 60% дорог.

Всего за первое полугодие на имя Главы города поступило 474 письменных обращения. 280 человек Ольга Сафронова приняла лично. Большинство вопросов касалось благоустройства дорог и тротуаров.

Любой житель Горно-Алтайска может записаться на личный прием к Главе Администрации и заместителям. График личного приема граждан можно посмотреть здесь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter