Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

О вывозе мусора

 
О вывозе мусора
4 февраля 2016

С 2015 года на территории города Горно-Алтайска сбор и транспортировку твердых бытовых отходов осуществляют пять организаций: ООО «Чистый город», ООО «Горно-Алтайск Уют», ИП Галкин В.М., АУРА «Автобаза Медавтотранс», ОАО «РЖКХ», ООО «Автомобильный транспорт РЖКХ», ОАО «СибСпецСервис», что позволяет горожанам на равной конкурентной основе выбрать для себя специализированную организацию.

По итогам прошлого года можно отметить, что существенно улучшилось санитарное состояние улиц города, где работает ИП Галкина и ООО «Горно-Алтайск Уют». Кроме того, большую работу по ликвидации несанкционированных свалок, вывоз мусора во время весенних и летних субботников, уборка неуходных территорий, берегов рек и обочин дорог ведет Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска. 
В нашем городе успешно осуществляет свою деятельность ООО «Экобезопасность», которая собирает, транспортирует и обезвреживает отходы I-IV классов опасности, таких как: ртутные лампы, отработанные батарейки и аккумуляторы, отработку автомобильных масел, обтирочный материал, отработанные пневматические автомобильные шины, медицинские отходы и прочее.
Также за чистотой и порядком в городе наблюдают административные инспектора, которые не допускают нарушения правил благоустройства, содержания и уборки территории города. В своих рейдовых проверках инспектора требует очистку прилегающей к жилым домам территории от мусора, грязи, шлака, строительных материалов, дров и металлолома. Несознательные граждане не реагирующие на замечания инспекторов привлекаются к административной ответственности. 
Еще раз напоминаем, что в целях обеспечения чистоты на улицах города, просим жителей заключать договора на вывоз мусора по месту фактического проживания. Контактные данные специализированных организаций осуществляющих деятельность по транспортировке твердых бытовых отходов можно найти на официальном портале администрации города Горно-Алтайска www.gornoaltaysk.ru.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter