Сегодня, 8 сентября, в городской администрации были торжественно оглашены итоги городского конкурса «Дом образцового порядка и содержания». Первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, вручая памятные дипломы и денежные награды призерам конкурса, отметила что данный конкурс традиционно проводится накануне для города, чтобы поддержать и поощрить тех собственников, которые создают эстетичный внешний вид и вносят элементы творчества в оформление своих домов. Победительницей в номинации «Лучшая улица» Горно-Алтайска признана улица имени Героя Советского Союза Семена Владимировича Тартыкова, а лучшим переулком стал переулок имени Героя Советского Союза Дмитрия Константиновича Камзаракова. Соответствующие памятные таблички были вручены председателям уличных комитетов.
Кроме этого, в других номинациях конкурса победителями стали:
В номинации «Дом образцового порядка»:
1 место – ул.Луговая,111
Шадрина Татьяна Ивановна
Шадрин Борис Степанович
2 место – ул.Жукова,17 кв.2
Хомченко Светлана Борисовна
Хомченко Вячеслав Владимирович
2 место – ул.Кучияк,59
Безгодова Валентина Владимировна
Осипов Виктор Валентинович
3 место – ул.Тартыкова,7 кв.1
Карпова Наталья Федоровна
Карпов Александр Павлович
3 место - ул.Октябрьская,1 кв.1
Гурова Валентина Зиновьевна
Богатюк Виктор Михайлович
3 место – пер.Турочакский,5 кв.1
Косюшко Римма Ивановна
В номинации «Художественное оформление дома»
1 место – ул.Колхозная,116
Лорей Анна Владимировна
Лорей Анатолий Фридрихович
2 место – ул.Тартыкова,17
Мурзинова Резеда Талгатовна
Мурзинов Александр Николаевич
2 место – пер.Южный,3
Егорычева Антонина Васильевна
Егорычев Сергей Викторович
3 место – ул.Заимка,13
Есипова Ольга Валерьевна
Есипов Алексей Григорьевич
3 место- ул.Гагарина,28/1
Крачнакова Надежда Павловна
Крачнаков Евгений Тимофеевич
3 место – ул.Пограничная,19
Буньков Максим Дмитриевич
Михайлова Ирина Анатольевна
В номинации «Содержание приусадебного участка»
1 место – пер.Казакова,2
Тарабрина Любовь Павловна
Тарабрин Анатолий Владимирович
2 место – ул.Жукова,17 кв.1
Бессонова Галина Архиповна
Бессонов Виталий Семенович
2 место- ул.Энтузиастов,21
Буданцева Марина Васильевна
Буданцев Олег Григорьевич
3 место –ул. Пушкина,97
Шоколо Вера Николаевна
Шоколо Павел Иванович
3 место – ул.Яблоневая,1
Фефелова Наталья Александровна
Фефелов Владимир Федорович
3 место- пер.Камзаракова,5 кв 1
Плеханова Валентина Александровна
Плеханов Александр Иванович
В номинации «Лучший председатель уличного комитета»
1 место – Багданова Анна Михайловна
2 место – Васильева Галина Алексеевна
2 место – Мальчикова Людмила Анатольевна
3 место – Филимонова Раиса Юрьевна
3 место – Наинова Надежда Александровна
3 место – Новикова Ольга Михайловна
Благодарственными письмами Администрации города Горно-Алтайска участников наградил председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев.
В номинации «Лучший цветовод» были отмечены:
ул.Тартыкова,3 кв.2 – Кабакова Ксения Ивановна
пер.Южный,5 кв.1- Моисеева Людмила Егоровна
пер.Четный,10 – Левина Любовь Андреевна
ул.Советская,7 – Кокорина Галина Васильевна
ул.Советская,48 – Червонная Любовь Михайловна
ул.Гоголя,4 – Абрамова Валентина Михайловна
ул.Трудовая,53 –Головина Раиса Афанасьевна
ул.Трудовая,57 – Головина Зинаида Дементьевна
ул.Космонавтов,70 – Несмачных Татьяна Михайловна
ул.Улалушинская,73 – Огнева Наталья Викторовна
ул.Трофимова,16 – Мурзина Любовь Михайловна
ул.Луговая,16 – Чурикова Нина Александровна
ул.Красногвардейская,22 – Шмакова Любовь Викторовна
пр.Коммунистический, 242 – Печенина Валентина Александровна
ул.Кокышева,1 – Бродина Надежда Анатольевна
ул.Высокогорная,22 кв.1 – Бунькова Татьяна Леонидовна
В номинации «Самый опытный цветовод» благодарственное письмо получили:
ул. Чемальская, 20 – Зарубина Евгения Семеновна
ул. Чемальская, 24 –Гордаполова Анна Дмитриевна
ул. Омская,34 – Загорских Екатерина Алексеевна
ул. Омская, 39 – Соломатина Антонина Ильинична
ул. Луговая, 11 –Шмидт Зинаида Яковлевна
ул. Ленина, 90 – Крутихина Любовь Семеновна
ул. Улалушинская, 103 – Багданова Анна Михайловна
пер. Четный, 12 – Кабанова Зоя Григорьевна
ул.Новоселов,4 – Дадочкина Зинаида Васильевна
ул.Мамонтова,7 – Емельянова Галина Сергеевна
ул.Жемчужная,14 кв.2 – Данилина Мария Фроловна
ул.Трудовая,16 – Кашкарова Валентина Сергеевна
ул.Хирургическая,29 – Анисимова Евдокия Васильевна
ул.Чемальская,29 – Овсянникова Нина Сергеевна
В номинации «Образцовое содержание домовладений» благодарностью были удостоены:
ул.Тугаинская,23- Клепикова Светлана Ивановна
ул.Улалушинская,9 – Карпов Владимир Григорьевич
ул.Пушкина,196 – Беспалова Светлана Викторовна
ул.Жукова,16 –Польских Тамара Валентиновна
пр.Коммунистический,181 – Швецова Валентина Лукьяновна
пр.Коммунистический,183 кв.2 – Савичева Галина Ефимовна
ул.Тартыкова,3 кв.1 – Подмарева Елена Юрьевна
ул.Тартыкова,1 кв.1 – Параева Елена Васильевна
ул.Красногвардейская,130 – Васильева Татьяна Николаевна
ул.Красногвардейская,132 –Шипунова Наталья Сергеевна
ул.Поселковая,48 – Долгова Галина Анатольевна
ул.Красногвардейская,71 – Найденова Надежда Владимировна
ул.Промышленная,26 кв.1 – Калачикова Галина Александровна
ул.Улалушинская,8 – Захарюта Надежда Владимировна
ул.Чапаева, 86- Драницина Ольга Владимировна
ул.Промышленная,53 кв.1 – Угачева Галина Михайловна
ул.Промышленная,32 кв.1 – Бондаренко Любовь Федоровна
ул.Промышленная,22 кв.2 – Королькова Ольга Ивановна
пер.Бийский,12 – Шадринцева Татьяна Васильевна
пер.Багряный,12 кв.1 – Евдокимова Татьяна Ивановна
Напомним, городского конкурса «Дом образцового порядка и содержания г. Горно-Алтайска» проходил в нашем в городе во второй половине августа. Члены комиссии обследовали 68 частных домовладений и оценивали благоустройство и чистоту содержания дворовой и прилегающей территорий, наличие номерного знака, эстетическое и художественное оформление дома и ограждения, а также наличие зеленых насаждений и цветов.