Город / Названы победители фестиваля патриотической песни «Мы Родины своей сыны»
Названы победители фестиваля патриотической песни «Мы Родины своей сыны»
1 марта 2016
Ярким гала-концертом завершился в Горно-Алтайске 26 февраля открытый городской конкурс чтецов-любителей и самодеятельных поэтов и XI открытый городской конкурс-фестиваль патриотической песни «Мы Родины своей сыны», посвященные Году российского кино, 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию Республики Алтай. В конкурсе-фестивале принимали участие все желающие, без ограничения в возрасте, солисты-вокалисты, вокальные дуэты, трио, ансамбли и хоровые коллективы. В течении двух конкурсных дней выступления артистов оценивало профессиональное жюри.
На основании их решения победителями открытого городского конкурса чтецов-любителей и самодеятельных поэтов «Мы Родины своей сыны» признаны:
Гран-при - Алена Санаа, литературный кружок «Сакура» БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» (Б. Укачин «Ветка горного кедра»)
В номинации «Поэзия, посвященная Родине»:
Диплом I степени - Пелагея Власенко, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель И. В. Касьян (поэзия, А. Барто «Сильное кино»);
Диплом I степени - София Попова, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель И. В.Касьян(И.Касьян «К России с любовью»);
Диплом II степени - Чингис Тадыров, студия «Сценическое мастерство» Республиканской гимназии имени В.К.Плакаса, рук. Л. М. Лебедева (А. Зыкова «Ода на вхождение Алтая в состав России»);
Диплом II степени - Артем Есипов, МБОУ «Средняя школа №1», руководитель Н. В.Корчуганова(Аржан Адаров «Сон»);
Диплом III степени - Элеонора Павлова, БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», молодёжная студия «Кун чечектер», руководитель Л. М. Лебедева (Л. Лебедева «Цветок России»);
Диплом III степени - Вера Александровна Булычева.
В номинации «Произведения о семье»:
Диплом I степени - Амира Бабрашева, студия «Сценическое мастерство»
МБОУ «Средняя школа №7 г. Горно-Алтайска», руководитель Л. М.;Лебедева
Диплом I степени - Татьяна Сергеевна Косинова;
Диплом II степени - Владлена Койнова, МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель И. В Касьян.;
Диплом III степени - Екатерина Юрлова, театральная студия «Золотой ключик» МБУ ДО «Дом Детского Творчества» г. Бийск.
В номинации «Авторское стихотворение»:
Диплом I степени - Алина Прибытько (авторское стих. «С чего начинается Родина», МБОУ "Средняя школа №1 г. Горно- Алтайска", руководитель А. В.);Колоскова
Диплом I степени - Галина Михайловна Арапова, авторское стих. «О Горном Алтае»;
Диплом II степени - Надежда Николаевна Гайсина, авторское стих. «Там чужое – не твоё»;
Диплом II степени - Ирина Владимировна Касьян, авторское «К России с любовью»;
Диплом III степени - Римма Петровна Муравлева, авторское стих. «Воспоминание солдата»;
Диплом III степени - Лариза Михайловна Лебедева, авторское стих. «Цветок Россия»;
Специальный диплом - Театральная студия «Золотой ключик» МБУДО «Дом Детского Творчества» г. Бийск;
Специальный диплом - Театральный коллектив «Маска», ГДК, руководитель В. М.Попова.
2. Победителями XI открытого городского конкурса-фестиваля патриотической песни «Мы Родины своей сыны», посвященного Году российского кино, 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию Республики Алтай, стали:
В номинации «солисты», возрастная категория от 6 до 10 лет:
Диплом I степени - Аруна Ялбакова , вокальная студия «Курелей», М Б О У «Школа №7», руководитель Лариза Михайловна Лебедева.
В номинации «солисты», возрастная категория от 11 до 13 лет:
Диплом II степени - Юлия Ушакова, МБОУ "Средняя школа №1 г. Горно-Алтайска", руководитель Александра Юрьевна Попова.
В номинации «солисты», возрастная категория от 14 до 17 лет:
Диплом I степени - Арина Севелова, МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска», руководитель Христина Александровна Цыванюк.
В номинации «солисты», возрастная категория от 18 до 35 лет:
Диплом I степени - Евгений Уянчинов, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Александровна Перепелюк;
Диплом II степени - Ольга Байкалова, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Александровна Перепелюк;
Диплом III степени - Арслан Абудов, БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина», руководитель Светлана Анатольевна Туголукова.
Диплом III степени - Надежда Овчинникова;
Диплом III степени - Анджела Челтуева, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Александровна Перепелюк.
В номинации «солисты» возрастная категория от 36 до 54 лет:
Диплом I степени - Людмила Бородулина;
Диплом III степени - Марина Емельянова.
В номинации «солисты» возрастная категория от 55 и старше:
Диплом I степени - Людмила Васильевна Качанова;
Диплом II степени - Галина Георгиевна.Гуляева
В номинации «Дуэты» возрастная категория от 14 до 17 лет:
Диплом III степени - дуэт: Ангелина Егорова и Олеся Кыстаева, КОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Любовь Михайловна Маташева.
В номинации «Дуэты», возрастная категория от 18 до 35 лет:
Диплом II степени - дуэт: Нурхан Самашов и Арслан Абудов, БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина», руководитель Светлана Анатольевна Туголукова.
В номинации «Дуэты» возрастная категория от 55 и старше:
Диплом I степени - дуэт: Валерий Яковлевич Регер и Сергей Борисович Пономарев;
Диплом II степени - дуэт: Нина Константиновна Шпигальская и Сергей Борисович Пономарев;
Диплом III степени - мужское трио вокального ансамбля «Красная гвоздика», руководитель Михаил Иванович Косарев.
В номинации «вокальные ансамбли» возрастная категория от 6 до 10 лет:
Диплом I степени - ансамбль народной песни «Славяночка» (младшая группа), МБОУ "Средняя школа №1 г. Горно- Алтайска", руководитель Ольга Ивановна Менохова;
Диплом II степени - Вокальная студия «Хрустальные голоса», МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска», руководитель Татьяна Александровна Ткачук.
В номинации «вокальные ансамбли» возрастная категория от 11 до 13 лет:
Диплом I степени - Фольклорный ансамбль «Пташечка», МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», руководитель Христина Александровна Цыванюк;
В номинации «вокальные ансамбли» возрастная категория от 14 до 17лет:
Диплом I степени - ансамбль народной песни «Славяночка» (старшая группа), МБОУ "Средняя школа №1 г. Горно- Алтайска", руководитель Ольга Ивановна Менохова;
Диплом II степени - фольклорный ансамбль мальчиков «Молодецкие забавы», АОУ ДО РА «РЦДО», руководитель Артем Александрович;Болтовский
Диплом III степени - вокальная студия «Домино», вечерняя школа г.Горно-Алтайска, руководитель Надежда Николаевна Овчинникова.
В номинации «вокальные ансамбли» возрастная категория от 18 до 35лет:
Диплом III степени - молодёжная студия «Кун чечектер», БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель Л. М. Лебедева;
Диплом III степени - ансамбль вокальной студии «Консонанс», Горно-Алтайский государственный университет, руководитель М. А..Перепелюк
В номинации «вокальные ансамбли» возрастная категория от 55лет:
Диплом I степени - ансамбль «Березка», руководитель Надежда Николаевна Гайсина;
Диплом II степени - ансамбль «Печки-Лавочки», руководитель Любовь Александровна Репина;
Диплом III степени - ансамбль «Радуга», руководитель Анна Михайловна Богданова.
Специальный диплом IX открытого городского конкурса-фестиваля патриотической песни «Мы Родины своей сыны» вручен «Народному самодеятельному коллективу» хору ветеранов «Огоньки», КЦСОН, руководитель Людмила Николаевна Якименко.
Дипломы участников открытого городского конкурса чтецов-любителей и самодеятельных поэтов «Мы Родины своей сыны» получили:
1.Анатолий Бельков, театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «Дом Детского Творчества» г. Бийск
2.Айман Ачубаева, МБОУ «Средняя школа №1», руководитель М.Г.Субботина.
3.Милана Иртышева, МБОУ «Средняя школа №1», руководитель М. Г.Субботина.
4.Яна Вольхина, литературный кружок «Сакура», БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель А. О. Санаа.
23.Айару Кебезекова, литературный кружок «Сакура»,БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель А. О.Санаа.
24.Анна Михайловна Богданова.
25.Любовь Ивановна Герасименко.
26.Вера Александровна Булычева.
27.Анастасия Пурышкина, МБОУ «Средняя школа №1», руководитель Алена Владимировна Колоскова.
28.Полина Кормина.
29.Редькина Надежда Алексеевна.
30.Горюшкина Рита Федоровна.
Дипломы участников XI открытого городского конкурса-фестиваля патриотической песни «Мы Родины своей сыны», посвященного Году российского кино, 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию Республики Алтай:
1.Алина Ушакова, «СОШ № 1 г. Горно-Алтайска», руководитель Александра Юрьевна Попова;
2.Вероника Балабаева, «СОШ № 1 г. Горно-Алтайска», руководитель Анна Леонидовна Кучукова;
3.Фольклорный ансамбль «Ярица», МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска», руководитель Ульяна Владимировна Серова ;
4.Фольклорный ансамбль «Катенька», МБОУ «СОШ № 9 г. Горно-Алтайска», руководитель Екатерина Александровна Логинова;
5.Елизавета Депутатова, КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» г.Бийск, руководитель Татьяна Анатольевна Рыжкова;
6.Дуэт: Курносова Екатерина и Сивков Владислав, БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель Елена Валентиновна Болтовская;
7.Эммануил Дюрягин, вечерняя школа г.Горно-Алтайска, руководитель Надежда Николаевна Овчинникова;
8.Ангелина Егорова, КОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Любовь Михайловна Маташева;
9.Анжела Гурдимова;
10.Ангелина Якпунова, вечерняя школа г.Горно-Алтайска, руководитель Надежда Николаевна Овчинникова;
11.Ефим Сугунушев, БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина», руководитель Жанэтта Сергеевна Тонова;
12.Фольклорный ансамбль «Туматуриха», ДО РА «РЦДО», руководитель Елена Валентиновна Болтовская;
13.Антонина Беликова, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Александровна Перепелюк;
14.Татьяна Емельянова (Советский район, Алтайский край);
15.Евгения Кащеева, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Александровна Перепелюк;
16.Нурхан Самашов, БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина», руководитель Елена Евгеньевна Михайлычева;
17.Рустем Гурдимов;
18.Дуэт «Солнце ясное», Елена Анатольевна Лобанова и Галина Анатольевна Сулименко;
19.Агапова Лариса Николаевна;
20.Кобоков Алексей Кыпчакович;
21.Дуэт: Виктор Васильевич Евсеев и Сергей Борисович Понамарев;
22.Вокальный ансамбль «Ассорти», ВОС, руководитель Геннадий Григорьевич Маслов;
23.Вокальный ансамбль «Красная гвоздика», руководитель Михаил Иванович Косарев и Галина Павловна Кашкина;
24.Ансамбль «Горенка», руководитель Римма Петровна Муравлева;
25.Валерий Яковлевич Регер;
26.Людмила Андреевна Виневцева;
27.Дуэт: Татьяна Семеновна Косинова и Анна Ильинична Качурина;