Ч/Б
X

Национальные виды спорта

6 октября 2015

3 октября 2015 года проходили соревнования по Спартакиаде трудящихся города Горно-Алтайска по национальным видам спорта в трех видах - метание булавы, масс-рестлинг, тонжоон jугуруш) в которых приняли участие 10 команд. 1 место в общекомандном зачете завоевала команда УФСИН, на втором месте – ГАГУ, а бронза досталась – Управлению федеральной налоговой службы. Примечательно, что во всех командных видах первое место заняла УФСИН.

По метанию булавы участвовали 42 мужчины и 20 женщин. Результаты участников по метанию булавы были сравнимы с участниками национального праздника «Эл-Ойын». Победителем стал представитель ГАГУ – Анатолий Аляутдинов (13,37м), 2 место – Артем Сграблев (УФСИН – 12,33м), 3 место – Андрей Чичинов (Сбербанк – 12,03м). Среди женщин 1 место – Лариса Усольцева (Управление налоговой службы), 2 место – Алеа Попова (УФСИН), 3 место – Елена Попова (Нац.Банк РА), 3 место – Вера Водолеева (ГАГУ). По перетягиванию палки – масрестлинг абсолютным победителем стал – Артем Сграблев (УФСИН), 2 место – Буучай Чекурашев (Управление налоговой службы), 3 место – Михаил Михайлов (Сбербанк). В весе до 70 кг. победил Анатолий Тозыяков (УФСИН), 2 место – Владимир Дмитриев (ГАГПК), 3 место - Станислав Уланкин (УФСИН).
После проведения соревнований по национальным видам спорта, все желающие представители трудовых коллективов города Горно-Алтайска могли попробовать сдать нормативы (тесты – испытания) ГТО по своим ступеням (возрастам): подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, метание гранаты, упражнение на гибкость, сгибание- разгибание рук в упоре лежа (отжимание от пола), рывки гири (16кг.).