Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

На центральной площади Горно-Алтайска устанавливают новую сцену

 
На центральной площади Горно-Алтайска устанавливают новую сцену
20 апреля 2020

В год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется праздничному оформлению республиканской столицы. В Горно-Алтайске на площади имени В.И. Ленина начались работы по демонтажу сцены. Новая конструкция будет смонтирована на площади до 1 мая. По поручению Главы региона Олега Хорохордина из республиканского бюджета на эти цели выделено 4,5 млн рублей. Демонтированную верхнюю часть старой сцены установят в Парке Победы.

Отметим, что ремонтные работы на Мемориальном комплексе «Парк Победы» начались ещё в начале апреля. Уже смонтированы светодиодные консоли «Вечный огонь» на столбах наружного освещения, проводятся работы по   замене плитки, подсветке и обрамлению листовой сталью основания мемориала. 

Добавим, что Администрацией города определена концепция праздничного оформления республиканской столицы. Планируется установка арт-объектов, флажковых лент, световых растяжек, флажных консолей и т.п.

Концепцию праздничного оформления города Горно-Алтайска можно посмотреть здесь. Администрация города призывает руководителей организаций, учреждений и предприятий города придерживаться утвержденной концепции.

Напомним, что по поручению Президента РФ Владимира Путина парад Победы будет перенесён на более поздний срок на фоне рисков из-за пандемии коронавируса. Жители Горно-Алтайска могут предложить свои варианты проведения праздничных мероприятий, учитывая соблюдение режима самоизоляции. Предложения можно направить в группы Администрации города в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram; либо через интернет-приемную.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter