Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэр города Виктор Облогин побывал в гостях у фронтовика

 
Мэр города Виктор Облогин побывал в гостях у фронтовика
27 января 2016

27 января мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Ефимовича Янышкина со славными датами в истории Отечества.

Николай Янышкин родился в 1919 году, в сентябре 1939 года был призван в Рабоче-Крестьянскую Красную армию, служил на Дальнем Востоке. В декабре 1941 года их часть была срочно переброшена под Москву, где и произошло боевое крещение молодого солдата. После разгрома немецких войск под Москвой, Николай Янышкин был переброшен на берега Волги и принял участие в одном из самых кровопролитных сражений второй мировой войны - в Сталинградской битве. Судьба хранила Николая Ефимовича до 1943 года, пока он не получил тяжелое ранение и не был окончательно комиссован. За мужество и отвагу фронтовик был награжден двумя орденами Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».
Виктор Облогин высказал слова благодарности заслуженному фронтовику за его ратный труд во время Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что Николаю Ефимовичу в августе этого года исполнится 97 лет, он чувствует себя хорошо, с удовольствием пообщался с мэром Горно-Алтайска и высказал удовлетворение его деятельностью на посту градоначальника.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter