Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

МЧС предупреждает о метели и гололедице

 
МЧС предупреждает о метели и гололедице
9 ноября 2016
Региональное управление МЧС России накануне, на своем сайте распространило информацию о штормовом предупреждении. По данным Горно-Алтайского гидромедцентра,10 ноября ночью и днем в Республике Алтай ожидается  обильное выпадение осадков в виде  мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра, на перевалах метели. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничение движения на перевалах, нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения.
В связи с этим, спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. В период гололедицы водителям стоит  быть более внимательными. Зимняя резина, соблюдение скоростного режима и вежливость на дороге – вот составляющие безаварийной езды в скользкое время года. Особую осторожность стоит соблюдать при проезде пешеходных переходов. 

В поездках на дальние расстояния  предусмотрите все возможные критические ситуации. В автомобиле должен быть огнетушитель, прочный буксировочный трос, аптечка, тёплое одеяло, спички, лопата.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter