Ч/Б
X

Кубок Дня Победы завоевал футбольный клуб "Спартак"

11 мая 2016

9 мая на стадионе «Динамо» прошел Кубок города Горно-Алтайска по футболу, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 7 команд: ФК «Спартак» г. Горно-Алтайска, «ДЮСШ», «ПАТП», «Спарта-Сибирь», «Шебалино», «Алтай Атлетик» и «СпортИндустрия».

Команды играли по правилам большого футбола, по олимпийской системе, на вылет. Турнир начали команды «Спартак» и «ДЮСШ», сильнее оказалась команда «Спартак» 4 : 0. Команда «ПАТП» сошлась с командой «Спарта-Сибирь», где уверенно победу одержала команда «ПАТП» 4 : 1.
Команда «Шебалино» сошлась с командой «Алтай Атлетик», где уверенно победу одержала команда «Шебалино» 2 : 0.
Главные фавориты кубка ФК «Спартак» г.Горно-Алтайска и «Спортиндустрия» уверенно выиграли свои полуфинальные игры. В финале, как и ожидалось изначально, играли команды ФК «Спартак» г.Горно-Алтайска и «Спортиндустрия». Матч получился напряженным, «Спартак» выиграл 2:0 и занял первое место в Кубке посвященного Дню Победы, второе место заняла команда «Спортиндустрия».