Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Горно-Алтайске идет полным ходом

 
Капитальный ремонт многоквартирных домов в Горно-Алтайске идет полным ходом
9 августа 2016
Сегодня, 9 августа, состоялось выездное совещание специалистов городской мэрии, Фонда реформирования ЖКХ и представителей ТСЖ дома № 28 по улице Чаптынова по вопросам капитального ремонта многоквартирного жилого дома. В доме проходят подготовительные работы и процедуры согласования с собственниками по капитальному ремонту.

Особенность данного дома заключается в том, что на первом этаже расположены офисные помещения, в их числе городской ЗАГС. В ходе совещания специалисты обсуждали возможные варианты скорейшего ремонта в регистрационном зале ЗАГСа, чтобы не нарушать график работы учреждения. Возможно, что в связи с капремонтом придется приостановить работу регистрационного зала ЗАГСа на 2 недели. За это время ремонтники произведут замену инженерных систем, а также сделают косметический ремонт. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время. 

Реализация региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в Горно-Алтайске идет полным ходом. В 2016 году в рамках данной программы всего отремонтируют 15 домов. На эти цели будет затрачено порядка 47 млн. рублей, более 37 млн. рублей из которых – это средства собственников. На сегодняшний день уже завершен ремонт в одном доме (Чорос-Гуркина № 32), в девяти домах идут работы, а по пяти объектам проходит процедура торгов по подбору подрядчиков.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter