Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Из-за угрозы бешенства в подвалах многоквартирных домов пройдет массовая дератизация помещений

 
Из-за угрозы бешенства в подвалах многоквартирных домов пройдет массовая дератизация помещений
14 июля 2016

12 июля в Администрации города  под председательством первого заместителя главы Горно-Алтайска Виктора Емельянова состоялось совещание с председателями ТСЖ и представителями управляющих компаний. Основным вопросом совещания стала ситуация с выявленным случаем бешенства на территории города, и, как следствие, проведение мероприятий по дератизации подвальных помещений многоквартирных домов. Соответствующее решение было принято городской санитарно-противоэпидемической комиссией накануне. 

В совещание также приняли участие ветеринарные врачи Республиканской станции по борьбе с болезнями животных и представители учреждений, осуществляющих деятельность по проведению дератизационных мероприятий. 
По итогам совещания председателям ТСЖ и управляющим компаниям рекомендовано в течение 3-х дней заключить договоры на проведение дератизационных мероприятий в подвальных помещениях и предоставить графики их проведения в Администрацию города Горно-Алтайска. 
Напомним, что по данным Республиканской станции по борьбе с болезнями животных с начала года в городе зарегистрировано три очага лабораторно-подтвержденного бешенства среди домашних животных.
Администрация города Горно-Алтайска обращается к горожанам с просьбой при обнаружении павших животных или подозрении на заболевание бешенством животных, незамедлительно сообщать в БУ РА « Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» (тел. 6-43-62,6-46-04). В случае обнаружения мест скопления бездомных животных сообщать дежурному Администрации города по тел. 2-24-35 или в МУ «Управление коммунального хозяйства города Горно-Алтайска» по тел. 6-43-33.
Всех невакцинированных животных нужно привить от бешенства, прививку можно получить бесплатно по адресу: улица Заводская, 1. (часы работы в будни с 8.00-18.00, выходные с 9.00 – 13.00).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter