Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Горно-Алтайской детской художественной школе присвоено имя художника Вячеслава Костина

 
Горно-Алтайской детской художественной школе присвоено имя художника Вячеслава Костина
7 июня 2016
На основании распоряжения Администрации города, Горно-Алтайской детской художественной школе присвоено имя заслуженного деятеля культуры, члена союза художников России - Вячеслава Николаевича Костина.
Документ был подготовлен в соответствии с решением Координационного Совета по присвоению имен заслуженных деятелей РФ, Республики Алтай и города Горно-Алтайска муниципальным учреждениям и муниципальным предприятиям города Горно-Алтайска.
 Вячеслав Николаевич родился в городе Аткарске Саратовской области. Учился в Саратовском художественном училище, затем на художественно-графическом факультете Омского пединститута. С 1966 года жил в Горно-Алтайске, был одним из организаторов местной детской художественной школы. 33 года своей жизни он посвятил работе в ее стенах, 18 из которых проработал в качестве директора. Среди учеников Вячеслава Николаевича немало победителей и лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов юных художников.
Творческая деятельность Вячеслава Николаевича была отмечена различными наградами и грамотами. Ушел из жизни 25 января 2014 года.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter