Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Детский автогородок вновь открыт после реконструкции

 
Детский автогородок вновь открыт после реконструкции
2 июня 2016

Сегодня, 2 июня, в детском лагере «Космос» прошло открытие реконструированного детского автогородка. В церемонии открытия приняли участие председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, начальник отделения Госавтоинспекции Герман Корсун, представители городской мэрии, воспитанники лагеря, горожане. Первый автогородок был построен еже в 2004 году, однако во время весеннего паводка 2014 года был затоплен и разрушен. В том же году мэром города Виктором Облогиным принято решение о восстановлении разрушенного объекта. На строительство и оснащение автогородка затрачено 1,6 млн. рублей из местного бюджета.  В будущем планируется продолжить его оснащение, будет установлена беседка, оборудован кабинет по правилам дорожного движения, приобретены картинги. 

Автогородок соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к обучению детей безопасному вождению и правилам дорожного движения. 
Практические занятия в автогородке дают возможность сформировать устойчивые навыки безопасного поведения в различных дорожных ситуациях. Попробовав себя в роли пешеходов и водителей дети смогут не только закрепить полученные знания, но и осознать всю ответственность поведения на дороге. 

Отметим, что с апреля текущего года там уже проводятся занятия с учащимися городских школ. Каждое воскресенье детский автогородок открыт для семейных занятий, а в летнее время он будет работать для детей, у которых не организован летний отдых.

Фото: Пресс-службы МВД по РА


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter