Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Депутаты согласовали кандидатуру Ольги Сафроновой на должность первого вице-мэра

 
Депутаты согласовали кандидатуру Ольги Сафроновой на должность первого вице-мэра
30 сентября 2016

Тридцать третья очередная сессия городского Совета депутатов состоялась сегодня, 30 сентября, в актовом зале администрации города. В рамках заседания городские депутаты единогласно согласовали кандидатуру Ольги Александровны Сафроновой на должность Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска. Выступая перед депутатским корпусом, Ольга Сафронова отметила, что за те полтора месяца, которые она проработала в этой должности, ей удалось на многое посмотреть и оценить фронт работы. Своими приоритетными задачами Ольга Сафронова на этой должности считает ликвидацию к концу следующего года дефицита муниципального бюджета и содействие созданию благоприятного инвестиционного климата в городе Горно-Алтайске.

Кроме этого, депутатами принято распоряжение о назначении публичных слушаний по трем проектам постановлений Горно-Алтайского городского Совета депутатов «О внесении изменений в устав муниципального образования». В частности, проекты коснуться положений, связанных с переходом к новому порядку формирования органов местного самоуправления в Республике Алтай. На муниципальных выборах будут избираться депутаты горсовета, которые впоследствии выберут себе председателя и главу муниципального образования в одном лице, а  глава администрации будет назначаться по конкурсу. В рамках публичных слушаний участники также обсудят дополнительные требования к кандидату на должность главы администрации и вопрос поэтапного увеличения до 20 лет, стажа, дающего право на пенсию за выслугу лет.

Публичные слушания депутаты назначили на 26 октября 2016 года на 12:00, 12:20 и 12:40 часов соответственно. Место проведения – актовый зал администрации города Горно-Алтайска. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter