Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День физкультурника

 
День физкультурника
11 августа 2015

Основной площадкой праздника стал стадион «Спартак». На стадионе отделом по спорту Администрации города Горно-Алтайска были проведены соревнования по лёгкой атлетике, стрельбе из лука, мини-футболу и спортивно-развлекательные конкурсы, где принять участие мог любой желающий.

Самым массовым соревнованием в этот день стал турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», который проводился по инициативе Комитета по молодёжной политике физической культуре и спорту Республики Алтай и собрал более 200 участников. Эти состязания являются Всероссийскими, в 2015 году они прошли в 79 городах России, в том числе и в Горно-Алтайске. 
На спортивных объектах Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса состоялись состязания по городошному спорту с участием пяти команд из районов Республики Алтай (Усть-Коксинский, Шебалинский, Усть-Канский, Онгудайский, Майминский) и двух городских команд, который закончился победой городошников из Усть-Коксы.
В шахматном клубе «Ладья» праздничный турнир провели шахматисты. Победителями стали: среди юношей - Тимур Бекенев (школа №9), среди мужчин - Александр Сёмкин (Ростелеком). 
Завершился праздничный день на стадионе «Динамо» матчем чемпионата Алтайского края по футболу, в котором наша команда «Спартак» уверенно, со счётом 4:0, обыграла команду «Алтай» из города Барнаула.
Всего в спортивных мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника приняли участие более 700 человек.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter