Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День без автомобиля

 
День без автомобиля
7 июля 2015

10 июля в 11 часов на Центральной площади города стартует велопробег, посвященный акции «Один день без автомобиля». Ежегодно во многих странах мира проводится Всемирный день без автомобиля, девиз которого – «Город-пространство для людей, пространство для жизни». Ведь по статистике с конвейеров автомобильных заводов каждую секунду сходит новая машина, каждый день автомобили сбивают насмерть более трех тысяч человек, более 90 процентов загрязнения атмосферы приходится на долю автотранспорта.

Министерство внутренних дел совместно с министерством природных ресурсов Республики Алтай с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, сохранения экологической безопасности на территории нашего города 10 июля проведут акцию «Один день без автомобиля». В 11.00 с Центральной площади стартует велопробег по ул. Чорос-Гуркина до перекрестка Мебельного и обратно по проспекту Коммунистическому, в 12.00 будут подведены итоги велогонки. Для участия в ней приглашаются все желающие, возраст участников велопробега от 16 лет, можно пригласить для участия и поддержки членов семей, родственников и друзей. 
На время проведения акции с 10.30 до 12.00 будет перекрыто движение по проспекту Коммунистическому и ул. Чорос-Гуркина от Центральной площади до Мебельного перекрестка.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter