Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Делегация из Китая посетила Горно-Алтайск

 
Делегация из Китая посетила Горно-Алтайск
31 марта 2016

30 марта мэр города Виктор Облогин встретился с делегацией Алтайского округа Синьцзянь-Уйгурского автономного района Китая во главе с руководителем делегации господином Ерболатом, которая посетила наш регион для установления партнерских двухсторонних связей. В состав китайской делегации вошли представители администрации района и торговых компаний. Глава города рассказал гостям об истории Горно-Алтайска, о его сегодняшних достижениях и выразил надежду на тесное и взаимовыгодное сотрудничество. Гостей из «поднебесной» заинтересовали предложения столичного градоначальника и они пригласили делегацию Горно-Алтайска посетить международный форум в городском уезде Алтай в сентябре этого года. В свою очередь Виктор Александрович пригласил китайских гостей на ежегодный городской фестиваль меда.

Руководитель делегации господин Ерболат рассказал о намерениях мэра городского уезда Алтай найти в России город побратим. По мнению Ерболата таким подходящим городом может стать Горно-Алтайск, и поэтому пригласил Виктора Облогина лично побывать в Алтайском округе СУАР и встретится с руководителем городского уезда, чтобы обсудить этот вопрос.
Справка: Городской уезд Алтай расположен на севере Синьцзянь-Уйгурского автономного района и является местом пребывания правительства округа Алтай, входящего в Или-Казахский автономный округ. Население около 600 тысяч человек, языки уйгурский, карамайский диалект китайского языка, казахский. В уезде проживают казахи, уйгуры, китайцы и хуайцзу. Расстояние до города Урумчи столицы СУАР составляет 670 километров.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter