Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходят акции по подготовке детей к школе

 
В Горно-Алтайске проходят акции по подготовке детей к школе
23 августа 2016

До конца августа в Горно-Алтайске будет проходить благотворительная акция помощи многодетным семьям «Соберем ребенка в школу». Акция проводится городским молодежным центром при поддержке отдела по делам молодежи администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и управления социальной поддержки населения. На сегодняшний день, в рамках акции собрано более 1000 единиц канцелярских товаров и около 30 комплектов школьной формы.

До 30 августа, по будням, с 8:00 дот 17:00 часов, в магазине «ВсеЗаСпасибо» еще продолжается сбор канцелярских принадлежностей, школьной формы и обуви, рюкзаков, учебников. Получить пожертвованные вещи нуждающиеся семьи могут также в этом магазине ежедневно по будням с 10:00 часов до 13:00 часов. Контакты магазина «ВСЕЗАСПАСИБО": проспект Коммунистический, 65 (Молодежный центр города Горно-Алтайска). Телефон для справок: 2-57-97 и 2-40-68.

Общественность также присоединилась к долгосрочной нициативе городской мэрии. Так, в минувшее воскресенье, 21 августа, в центральном сквере состоялась благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в школу», организованная региональным отделением Российского детского фонда. Главная цель акции это оказать помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию. По информации организаторов, во время мероприятия было собрано 10 800 рублей, которые пойдут на формирование подарков для этих детей.

Акция началась с шоу мыльных пузырей «БебиЛенд», после окончания которого, начали свою работу мастер-классы по росписи керамики, печенья глазурью, по созданию изделий из войлока и мастер-класс по  мыловарению.

Кроме этого, канцелярские товары в различных конкурсах разыграли Центральная республиканская и детские городские библиотеки, а конно-спортивная школа предлагала покататься на пони и больших лошадях.

 Студия красоты «Софи» устроила площадку красоты для девочек. Маленьким модницам заплетали красивые косы, покрывали ногти лаком и делали макияж. Студия декора Елены Петлиной устроила красочную и позитивную фотосессию под названием «Лимонадник». Мастерицы выставили на продажу свои изделия ручной работы: заколки, сувениры и мыло.

В рамках праздника опытный психолог проводил беседы с родителями и детьми, которые собираются в этом году пойти в первый класс, ну а самой востребованной площадкой оказалась площадка с собаками породы «Хаски». «Пятая группа РКФ Республики Алтай. Независимая команда любителей ездового спорта» представила голубоглазых четвероногих из двух профессиональных питомников Майминского района «ЗЛАТОГОРЬЕ ЭЙВЫ» (с.Черемшанка) и NORD HEART ICE (с.Майма).



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter